Анальгин с димедролом детям до года

У дочки вторые сутки днем держится температура 38, ночью поднимается до 39,2. Где-то подхватили бяку, хотя так и не могу понять где и когда или через кого..

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Анальгин с димедролом ребенку

При сильном повышении температуры возникает серьезная угроза здоровью. В этом случае возникает необходимость использования экстренных способов устранения лихорадочных состояний, среди которых инъекции комбинаций медикаментов.

Дозировку ребенку нужно подбирать очень тщательно. В каждой картонной упаковке может содержаться 5 или 10 ампул с препаратом. В составе раствора, кроме активного компонента, содержится только стерильная вода. Об этом расскажем ниже. Внутривенное использование данного препарата в домашних условиях является недопустимым. Он представляет собой антигистаминное вещество, способное воздействовать на Н1-рецепторы, которые проявляют чувствительность к гистамину.

Выпускается препарата, расфасованным в стеклянные ампулы, каждая из которых содержит 1 мл лекарства. Ампулы дополнительно упаковываются в картонные коробки по 10 штук. Использовать инъекционный раствор можно для внутривенного и внутримышечного введения. В домашних условиях вводить инъекционный препарат можно только внутримышечно. Так как данные лекарства, введенные одновременно, достаточно быстро воздействуют при повышенной температуре, их комбинацию называют литической смесью.

Литическая смесь начинает действовать спустя 10 минут после того, как ее ввели внутримышечно. Сохраняется терапевтическое воздействие на протяжении 4 часов. Основное показание к применению комбинации этих препаратов — опасность лихорадки у детей. Инъекцию делают, как правило, при очень высоких показателях температуры более 39 градусов , а также, если высока вероятность развития судорожного состояния. Однако в столь раннем возрасте использовать медикамент следует исключительно при наличии веских показаний, а также под присмотром специалиста.

Кроме того, самостоятельно делать инъекции детям до 3 лет опасно. Если предполагается терапия малыша до года, вводить лекарство следует исключительно внутримышечно. Введение литической смеси противопоказано, если у пациента отмечены такие физиологические или патологические состояния:. Кроме того, запрещается вводить комбинацию препаратов при наличии острых абдоминальных болей, имеющих неустановленный генез устранение боли может привести к сложностям в определении ее причин и ухудшению состояния ребенка.

Использование литического раствора должно осуществляться с осторожностью и под наблюдением медицинского персонала, если у пациента детского возраста отмечается гипотония, аллергия, бронхиальная астма, травмы. Применение повышенных доз литической смеси может привести к развитию одышки, абдоминальных болей, сонливости, кровоизлияний, судорог, других опасных проявлений.

Нередко детей с симптоматикой интоксикации препаратами приходится госпитализировать с целью поддержания жизненных функций. Для определения суточной дозы литической смеси следует умножить вес ребенка на 5 или Указанный расчет позволяет определить количество миллиграммов натрия метамизола, допустимое к использованию у конкретного ребенка.

Стоит учитывать, что каждая доза не должна превышать мг, если ребенку менее 3 лет, и мг, если ребенку лет. Ампулу и кожу в месте введения препарата следует обязательно продезинфицировать, к примеру, смазав медицинским спиртом. Перед тем, как вскрывать ампулы, следует немного подержать их в руке, чтобы лекарство нагрелось.

Но, как показывает практика, нередко препараты вводятся одновременно. В этом случае открывают ампулы, по очереди набирают препараты в один шприц. Рекомендовано делать инъекцию в мышцу плеча или бедра, чтобы лекарства наверняка попали в мышечные структуры.

При введении препарата в кожу или под нее может возникать воспалительная реакция или раздражение. Именно по этой причине не рекомендовано введение смеси медикаментов в область ягодицы, так как мышцы ягодиц располагаются достаточно глубоко. Уже через минут после укола температура снижается. Таким термином врачи называют состояние, когда у ребенка наблюдается не только значительное повышение температуры, но и бледность кожи, причем лоб и конечности у ребенка в это время остаются прохладными.

Подобная симптоматика обуславливается спазмами периферических сосудов, в результате чего происходит нарушение теплоотдачи. Тактика терапии такой лихорадки и обычной гипертермии несколько отличается. Ребенку следует давать пить много теплой жидкости, кожу необходимо массировать и растирать.

Так как одновременно вводятся три препарата, указанную смесь называют тройчаткой. Данное лекарственное средство позволяет устранить сосудистые спазмы, спровоцировав их расширение.

Данный медикамент эффективно устраняет сосудистые спазмы, расширяет сосуды. Это связано с тем, что эффект препарата развивается крайне быстро, позволяя устранить лихорадку у ребенка в кратчайший срок. Побочные эффекты на фоне применения лекарств развиваются не так часто. Однако следует принимать во внимание, что препараты должны приниматься с крайней осторожностью, как и любые другие медикаменты при лечении детей.

Если используются инъекционные формы лекарств, то вводить их следует под наблюдением врача. Стоит отметить, что применение растворов опаснее, чем использование таблетированных форм препаратов, так как выше вероятность развития побочной симптоматики.

Однако применение таблеток не всегда возможно в силу возраста малыша, он может не уметь их глотать. Дозировки для таблетированных форм препаратов аналогичны. Актер Сергей Безруков показал жену и детей: многие поклонники оценили новые фото. Умную женщину от глупой отличают 4 вещи: достаточно заглянуть в ее соцсети. Коронки, бабушкина ювелирка и даже самовар: что люди сдают в российские ломбарды.

Люди рассказали о ценных реликвиях, которые они получили в наследство фото. Перестать откладывать дела на потом: как избавить себя от недостатка мотивации. Зеленые перья чеснока и лука не будут желтеть, если правильно их обрабатывать. Подруга показала, как выжать лимон, не разрезая: гениальный лафйхак со шпажкой.

Девушка купила леггинсы через интернет. Надев их, она от души посмеялась. Муж нашел в гараже старый линолеум и сделал корзинки для цветов на даче. Ирония судьбы: бывшие мужья Климовой в "Черной кошке" подрались из-за женщины. Галкин показал онлайн их с Пугачевой теплицу, но поклонники ему не поверили.

Пришла домой с маленьким ребенком: вещей нет, а на столе лежит кольцо мужа. Младший похож на папу: новые снимки сыновей Игоря Петренко и Екатерины Климовой. Три знака зодиака, для которых июнь станет тяжёлым месяцем: все водные. Главная Здоровье Болезни и условия. Гена Поддубный 20 декабря, Комментарии 0. Новые Обсуждаемые Популярные.

Я хочу получать. Новые комментарии в личный кабинет. Ответы на мои комментарии. Читают онлайн — Следят за новыми комментариями — 8. Отмена Ответить. Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий. Отмена Сохранить. Нежелательная реклама или спам. Материалы сексуального или порнографического характера. Детская порнография. Пропаганда наркотиков. Насилие, причинение себе вреда.

Взлом аккаунта. Фейковый аккаунт.

Детям: 1мг димедрол 1мг анальгин 1мг Лидокаин все это набрать в один шприц,и можно колоть с 5лет,но маленьким не советую,от себя ничего делать,не болейте. Ношпа это спазмалгетик, то есть ношпа применяется для устранения мышечных спазмов кишечника, почек, желудка и.

Как делать укол анальгина с димедролом от температуры детям?

Высокая температура очень опасна для малышей. Если её вовремя не понизить, у ребёнка порой возникают фебрильные судороги. Когда такой возможности у родителей нет, ему дают литическую смесь. Нескольких медикаментов смешивают в одну микстуру или раствор для молниеносного понижения высокой температуры. Такой состав имеет название — литическая смесь для детей. Подобный показатель говорит об адекватной реакции организма на вирусную атаку.

Литическая смесь от температуры для детей используется для быстрого облегчения тяжёлого состояния больного. Литическая смесь детям даётся, если лихорадка провоцирует возникновение судорог. Родителям следует внимательно обследовать состояние больного ребёнка. Если у него лихорадка, а ножки и ручки холодные и кожа слишком бледная, необходимо тотчас же дать лекарственное средство.

Классический состав этого комплексного препарата состоит из трёх основных компонентов. Каждый их них облегчает состояние больного. Усиливает активность Анальгина.

Это антигистаминный препарат, снимающий аллергическую реакцию. Дополнительно оказывает седативное действие. Можно заменить на Супрастин или Тавегил.

Спазмолитик, расширяющий сосуды. Относится к группе опиумных алкалоидов. Увеличивает теплоотдачу, уменьшает риск возникновения судорог. Можно заменить Но-шпой. Соединяясь вместе в одной смеси эти лекарственные препараты не образуют какой-то новый состав. Они всего лишь усиливают действие друг друга. Все составляющие литического средства не лечат никакую болезнь. Уколы, включающие сразу два или три лекарственных препарата, детям старше трёх лет делают не чаще одного раза каждые 6 часов, до трёх лет — один раз на 24 часа.

Их применяют, если жаропонижающие сиропы и свечи малышу не помогают. Инъекция внутримышечная. Улучшение состояния наступает спустя 10 минут. Детям до 1,5 лет часто при лихорадке делают уколы из двух лекарственных средств — Анальгина и Димедрола. В совокупности эти препараты оказывают быстрое понижающее горячку действие.

Сделать укол просто: нужно взять шприц на 2 мл или 5 мл и набрать из ампул необходимое количество лекарства. Инъекцию делают в верхний наружный квадрант ягодицы. Игла входит в мышцу перпендикулярно. Лекарство вводят плавно и очень медленно. Тройчатку готовят из трёх лекарственных препаратов. Для малышей до 12 месяцев и детей после одного года состав этой смеси немного отличается.

С возрастом величина активных веществ увеличивается. Лекарственную смесь нельзя готовить на глаз. Нужно точно соблюдать пропорции. Детям до одного года доза рассчитывается исходя от массы тела, а после года — от количества прожитых полных лет.

Тройчатку готовят также с Супрастином или Тавегилом. Эти препараты обладают антиаллергическим действием. Их используют, чтобы снять уровень токсичности при воспалительном процессе. Перед уколом ампулы нужно какое-то время подержать в руке, чтобы согреть.

Вводимое лекарство должно иметь температуру тела. Шприц используется только одноразовый. Повторно не применяется. Все составляющие смеси смешиваются в одном шприце. Вместо Папаверина разрешается взять Но-шпу. Этот препарат также проявляет спазмолитическую и сосудорасширяющую активность. Литическая смесь от температуры — это очень сильное средство для молниеносного снятия температуры. Она может вызвать аллергическую реакцию.

Предварительно проверяют, как организм отнесётся к средству: пару капель смеси наносят на кожу лица. Если не появится никакого покраснения или раздражения, инъекцию можно делать. В домашних условиях не специалисту делать самостоятельно уколы не рекомендуется.

До приезда врача ребёнку можно давать много питья. Литическое средство от горячки необязательно назначать в виде уколов. Если ребёнок находится в сознании, у него нет рвоты, ему разрешается дать таблетки. Предварительно их следует растолочь в порошок. Запивают такое средство водой. Правда, улучшение состояния наступит лишь спустя 30 минут.

У больного спадёт горячка, он сильно пропотеет и захочет спать. Обязательно нужно сменить мокрую одежду и переодеть малыша в сухую пижаму.

Ребёнку старше трёх лет можно дать смесь из таблеток. Предварительно средство следует приготовить, то есть измельчить таблетки в порошок. Порошок насыпают в ложку и смешивают с небольшим количеством кипячёной воды. Лекарственную смесь запивают тёплым чаем или компотом.

Если в домашней аптечке нет Папаверина, его можно заменить Но-шпой. Дозировку однотипных препаратов не меняют. Следует осторожно применять Анальгин для снятия жара. Это средство может раздражать стенки желудка и привести к сильным болям в области живота и поносу.

Дозировку лекарственного средства назначает врач на основании тяжести заболевания и возраста малыша. Самостоятельно можно дать детям лишь минимальные дозы препарата. Для примера: взрослому человеку от лихорадки на один приём дают по одной целой таблетке каждого средства. Перед использованием средства из истолчённых таблеток рекомендуется посоветоваться с врачом. Не допускается превышение дозировки. Спустя 6 часов, если горячка не спадёт, можно ещё раз принять средство в тех же пропорциях.

Иногда вместе с Анальгином и Димедролом в состав литической смеси вводят Новокаин. Этот препарат оказывает обезболивающее действие и уменьшает интенсивность воспалительного процесса. Часто Новокаин является причиной развития аллергической реакции. Его не следует назначать в качестве жаропонижающего детям. Литическую смесь не назначают, если Димедрол или Анальгин уже использовались в качестве самостоятельных препаратов.

Двойная дозировка одного и того же лекарственного средства может вызвать нежелательные осложнения. Применение лекарственных средств без разрешения детского врача может привести к побочным осложнениям. А нальгин иногда приводит к развитию острого гастрита, который сопровождается болью в желудке и поносом. Порой от медикаментов у ребёнка появляется сыпь на коже, рвота, судороги. При аллергии на активные компоненты одного из препаратов, следует прекратить использование всего состава.

При передозировке у ребёнка может появиться рвота, резкое понижение температуры, затруднённое дыхание. В этом случае применение медикаментов нужно прекратить. Ребёнку промывают желудок и дают выпить большое количество жидкости.

Обязательно дают сорбент активированный уголь или смекта. Доктор Комаровский считает, что горячку лучше сбивать при помощи инъекций. При высокой температуре организм страдает от нехватки жидкости. Кровоснабжение концентрируется лишь в жизненно важных органах. Всасывание жаропонижающих средств через кишечник замедляется. Укол действует, как правило, через 10 минут. Ручки и ножки у ребёнка теплеют. Действие жаропонижающего средства длится на протяжении 4 — 6 часов.

Если через какое-то время температура опять поднялась, малыша нужно срочно госпитализировать в больницу. Хранить уколы или таблетки, из которых готовят смесь, рекомендуется в недоступном для детей месте.

Димедрол детям

Высокая температура очень опасна для малышей. Если её вовремя не понизить, у ребёнка порой возникают фебрильные судороги. Когда такой возможности у родителей нет, ему дают литическую смесь. Нескольких медикаментов смешивают в одну микстуру или раствор для молниеносного понижения высокой температуры.

Такой состав имеет название — литическая смесь для детей. Подобный показатель говорит об адекватной реакции организма на вирусную атаку. Литическая смесь от температуры для детей используется для быстрого облегчения тяжёлого состояния больного.

Литическая смесь детям даётся, если лихорадка провоцирует возникновение судорог. Родителям следует внимательно обследовать состояние больного ребёнка. Если у него лихорадка, а ножки и ручки холодные и кожа слишком бледная, необходимо тотчас же дать лекарственное средство. Классический состав этого комплексного препарата состоит из трёх основных компонентов. Каждый их них облегчает состояние больного. Усиливает активность Анальгина. Это антигистаминный препарат, снимающий аллергическую реакцию.

Дополнительно оказывает седативное действие. Можно заменить на Супрастин или Тавегил. Спазмолитик, расширяющий сосуды. Относится к группе опиумных алкалоидов. Увеличивает теплоотдачу, уменьшает риск возникновения судорог.

Можно заменить Но-шпой. Соединяясь вместе в одной смеси эти лекарственные препараты не образуют какой-то новый состав. Они всего лишь усиливают действие друг друга. Все составляющие литического средства не лечат никакую болезнь.

Уколы, включающие сразу два или три лекарственных препарата, детям старше трёх лет делают не чаще одного раза каждые 6 часов, до трёх лет — один раз на 24 часа. Их применяют, если жаропонижающие сиропы и свечи малышу не помогают. Инъекция внутримышечная. Улучшение состояния наступает спустя 10 минут. Детям до 1,5 лет часто при лихорадке делают уколы из двух лекарственных средств — Анальгина и Димедрола.

В совокупности эти препараты оказывают быстрое понижающее горячку действие. Сделать укол просто: нужно взять шприц на 2 мл или 5 мл и набрать из ампул необходимое количество лекарства. Инъекцию делают в верхний наружный квадрант ягодицы. Игла входит в мышцу перпендикулярно. Лекарство вводят плавно и очень медленно. Тройчатку готовят из трёх лекарственных препаратов.

Для малышей до 12 месяцев и детей после одного года состав этой смеси немного отличается. С возрастом величина активных веществ увеличивается. Лекарственную смесь нельзя готовить на глаз. Нужно точно соблюдать пропорции. Детям до одного года доза рассчитывается исходя от массы тела, а после года — от количества прожитых полных лет. Тройчатку готовят также с Супрастином или Тавегилом. Эти препараты обладают антиаллергическим действием.

Их используют, чтобы снять уровень токсичности при воспалительном процессе. Перед уколом ампулы нужно какое-то время подержать в руке, чтобы согреть. Вводимое лекарство должно иметь температуру тела. Шприц используется только одноразовый.

Повторно не применяется. Все составляющие смеси смешиваются в одном шприце. Вместо Папаверина разрешается взять Но-шпу. Этот препарат также проявляет спазмолитическую и сосудорасширяющую активность. Литическая смесь от температуры — это очень сильное средство для молниеносного снятия температуры. Она может вызвать аллергическую реакцию. Предварительно проверяют, как организм отнесётся к средству: пару капель смеси наносят на кожу лица.

Если не появится никакого покраснения или раздражения, инъекцию можно делать. В домашних условиях не специалисту делать самостоятельно уколы не рекомендуется. До приезда врача ребёнку можно давать много питья.

Таблетки Литическое средство от горячки необязательно назначать в виде уколов. Если ребёнок находится в сознании, у него нет рвоты, ему разрешается дать таблетки. Предварительно их следует растолочь в порошок. Запивают такое средство водой. Правда, улучшение состояния наступит лишь спустя 30 минут. У больного спадёт горячка, он сильно пропотеет и захочет спать. Обязательно нужно сменить мокрую одежду и переодеть малыша в сухую пижаму.

Ребёнку старше трёх лет можно дать смесь из таблеток. Предварительно средство следует приготовить, то есть измельчить таблетки в порошок. Порошок насыпают в ложку и смешивают с небольшим количеством кипячёной воды. Лекарственную смесь запивают тёплым чаем или компотом. Если в домашней аптечке нет Папаверина, его можно заменить Но-шпой. Дозировку однотипных препаратов не меняют. Следует осторожно применять Анальгин для снятия жара.

Это средство может раздражать стенки желудка и привести к сильным болям в области живота и поносу. Дозировку лекарственного средства назначает врач на основании тяжести заболевания и возраста малыша.

Самостоятельно можно дать детям лишь минимальные дозы препарата. Для примера: взрослому человеку от лихорадки на один приём дают по одной целой таблетке каждого средства. Перед использованием средства из истолчённых таблеток рекомендуется посоветоваться с врачом. Не допускается превышение дозировки. Спустя 6 часов, если горячка не спадёт, можно ещё раз принять средство в тех же пропорциях. Иногда вместе с Анальгином и Димедролом в состав литической смеси вводят Новокаин.

Этот препарат оказывает обезболивающее действие и уменьшает интенсивность воспалительного процесса. Часто Новокаин является причиной развития аллергической реакции. Его не следует назначать в качестве жаропонижающего детям. Литическую смесь не назначают, если Димедрол или Анальгин уже использовались в качестве самостоятельных препаратов.

Двойная дозировка одного и того же лекарственного средства может вызвать нежелательные осложнения. Применение лекарственных средств без разрешения детского врача может привести к побочным осложнениям. А нальгин иногда приводит к развитию острого гастрита, который сопровождается болью в желудке и поносом. Порой от медикаментов у ребёнка появляется сыпь на коже, рвота , судороги.

При аллергии на активные компоненты одного из препаратов, следует прекратить использование всего состава. При передозировке у ребёнка может появиться рвота, резкое понижение температуры, затруднённое дыхание. В этом случае применение медикаментов нужно прекратить. Ребёнку промывают желудок и дают выпить большое количество жидкости. Обязательно дают сорбент активированный уголь или смекта. Доктор Комаровский считает, что горячку лучше сбивать при помощи инъекций.

При высокой температуре организм страдает от нехватки жидкости. Кровоснабжение концентрируется лишь в жизненно важных органах. Всасывание жаропонижающих средств через кишечник замедляется. Укол действует, как правило, через 10 минут. Ручки и ножки у ребёнка теплеют. Действие жаропонижающего средства длится на протяжении 4 — 6 часов.

Если через какое-то время температура опять поднялась, малыша нужно срочно госпитализировать в больницу. Хранить уколы или таблетки, из которых готовят смесь, рекомендуется в недоступном для детей месте.

При сильном повышении температуры возникает серьезная угроза здоровью.

Анальгин с «Димедролом» – дозировка для укола ребенку

KruhitkaArt Журнал. Найти подруг. Из журнала пользователя KruhitkaArt. Доступно: Для всех. Ребенку до года кто- то сбивал высокую температуру димедролом с анальгином???? KruhitkaArt Киев. Сахарная глазурь Нужен волшебный пендаль!!! Следить за комментариями. Спасибо девочки за ответы! Уже приехали от врача, сказала что лучше всего нурофен давать. А если не помогает, добавить еще парацетамол. Будем бороться! Сейчас очень сильная вирусная инфекция ходит! Мы пока анализы сдавали столько деток поступило:- симптомов практически нет никаких.

У вас вообще тупо температура 39 и всё. Это спам. Ответить Нравится. Алена Мельникова Киев. Ирина Киев. В 10 мес. Вроде ничего…. Ирина Выкса. Только дозировку знать надо. NinaGraf Томск.

Юлианна Владимировна Калуга. Димедрол Высокая температура у ребенка до года Димедрол. А мне сегодня Айкос и беременная. Удобная ли вещь стерилизатор. И снова здрасте. Внук Валентина Юдашкина пошел в школу в Гонконге. Готовится стать старшим братом? Сын Сергея Безрукова придумал себе новую игру. Все статьи. Разделы и сервисы. Пользовательское соглашение Политика в области обработки персональных данных.

димедрол с анальгином до года

Детям: 1мг димедрол 1мг анальгин 1мг Лидокаин все это набрать в один шприц,и можно колоть с 5лет,но маленьким не советую,от себя ничего делать,не болейте. Ношпа это спазмалгетик, то есть ношпа применяется для устранения мышечных спазмов кишечника, почек, желудка и.

По данным ВОЗ, на данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом nCoV нет. Тем не менее, инфицированным пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь для облегчения и снятия симптомов, а лицам с тяжелыми формами заболевания должна обеспечиваться надлежащая поддерживающая терапия. В настоящее время идет работа по созданию специфических лекарственных средств против нового коронавируса, и им предстоит пройти клинические испытания.

ВОЗ совместно с рядом партнеров оказывает помощь в целях ускорения работы по созданию новых лекарственных средств. Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу. Суть z-методики в том, чтобы сдвинуть ткани из естественного положения, чтобы по возвращении в естественное положение они сами собой пережали инъекционный канал. Недаром во многих странах инъекции разрешено производить только медицинскому персоналу, а шприцы отсутствуют в аптеках, обслуживающих население, — и в некоторых странах инъекции могут производить только врачи, но не младший медицинский персонал.

Ещё есть переведённая статья 99 года! В педиатрии в качестве обезболивающего препарата можно использовать ибупрофен нурофен.

При появлении зубной боли у ребенка рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу на очный прием для избежания осложнения воспаления. Капают на чистую слизистую один раз в сутки. При насморке так же желательно использовать обычную морскую воду для промывания носа несколько раз в день, а так же для профилактики вирусных заболеваний необходим гель виферон. Его наносят на слегка подсушенную слизистую носа 2 раза в сутки. Задать вопрос. Как делать укол анальгина с димедролом от температуры детям?

Отправить экспертам. Фатима Ш. Хороший ответ. Евгений Ч. Самостоятельно уколы делать не надо. Тем более -- детям. Особенно, если вы совсем без подготовки. Для детей есть прекрасные жаропонижающие средства: парацетамол и ибупрофен. Они выпускаются в разных формах таблетки, сиропы и даже свечи и под разными марками Панадол, Тайленол, Нурофен, Адвил, Цефекон и т. Тот же анальгин можно дать в таблетке или таблетку Читать далее.

Хороший ответ 1. Можно ли одновременно принимать парацетамол и ношпу от головной боли? Если Ковид и температура 39,7, можно ли принимать традиционные жаропонижающие Максиколд и пр. Команда Яндекс. Делали внутримышечный укол в ягодицу. Лекарство из шприца трудно шло, а после изъятия иглы немного лекарства вышло наружу. Что это может значить? Чем обезболить зубную боль у детей? Закончила Российский национальный исследовательский медицинский Как капают "Дексаметазон" в нос детям?

Tatiana S. Врач педиатр, закончила РГМУ им. Как пережить коронавирус? Читайте также. Можно ли давать Анальгин детям? Какая суточная доза литической смеси при гриппе ребенку 10лет? Можно ли нурофен? Либо то, либо то? Можно ли принимать парацетамол с аспирином от температуры? Как сделать компресс димексид с новокаином? Можно ли давать тройчатку от температуры детям?

Комментариев: 3

  1. sett05:

    Татьяна, с хрена ли ты взяла. Никто у нас не повис, мамзель.

  2. fisun2:

    Прочитав статья этого писаки, я поняла одно – он или вообще ничего не знает про этот процесс или это обыкновенный заказ. Сегодня ситуация мало чем отличается от тех дней. Ничего не хочу комментировать более, замечу только одно – кроме явной желчи, цинизма и желания показать, как было плохо тогда, я не увидела.

  3. yukozlov:

    Чернышова, злюка какая))хи хи хи))))))))))))))